Personal del Centro Diocesano

Oficina del Obispo

RVDMO.

Rafael L. Morales

OBISPO DIOCESANO

(787) 761-9800, Ext. 1002 • (787) 604-3135

obisporafael@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Rafael Zorrilla

CANÓNIGO DEL OBISPO

(787) 761-9800, Ext. 1003 • (787) 568-4108

canonrafael@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Ángel M. Dávila

CANÓNIGO DE APOYO Y DESARROLLO DE FELIGRESÍAS

(787) 761-9800, Ext. 1004 • (787) 643-8715

canondavila@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Gilberto Garcés

CANÓNIGO DE EVANGELISMO PASTORAL Y MISIÓN

(787) 761-9800, Ext. 1005 • (787) 516-9280

canongarces@episcopalpr.org

Yadira I. Torres

AYUDANTE EJECUTIVA DEL OBISPO

(787) 761-9800, Ext. 1001 • (787) 690-2486

ytorres@episcopalpr.org

Oficina de Administración

Yaitza Salinas

ADMINISRADORA DEL CENTRO DIOCESANO

(787) 761-9800, Ext. 1022 • (787) 309-9900

ysalinas@episcopalpr.org

Tamara García

COORDINADORA DE RECURSOS HUMANOS

(787) 761-9800, Ext. 1024 • (787) 632-7096

tgarcia@episcopalpr.org

Jessica M. Pinto

ASISTENTE ADMINISTRATIVA DE RECURSOS HUMANOS

(787) 761-9800, Ext. 1021 • (787) 309-0865

rechumanos@episcopalpr.org

José Orlando Santiago

COORDINADOR DE SERVICIOS AUXILIARES

(787) 761-9800, Ext. 1026 • (787) 308-8864

jsantiago@episcopalpr.org

Amarilis Asencio

COORDINADORA DE PROPIEDADES

(787) 761-9800, Ext. 1025

propiedades@episcopalpr.org

Pedro Nieves

COORDINADOR DE MAYORDOMÍA Y FINANZAS

(787) 761-9800, Ext. 1032

finanzas@episcopalpr.org

Melissa Pérez

CONTADORA

(787) 761-9800, Ext. 1031

mperez@episcopalpr.org

Juana Candelario

COORDINADORA DEL TALLER EPISCOGRÁFICO Y ASISTENTE DE FINANZAS

(787) 761-9800, Ext. 1028

jcandelario@episcopalpr.org

Gisela Villegas

RECEPCIONISTA

(787) 761-9800, Ext. 1000

gvillegas@episcopalpr.org

Zaymarie Morales

ASISTENTE ADMINISTRATIVA GENERAL, OFICINA DEL OBISPO EN PONCE

(787) 840-4590 • (787) 844-2080, Ext. 1006

zmorales@episcopalpr.org

Oficina de Comunicaciones y Medios

RVDO. P.

Edgar Giraldo

DIRECTOR OFICINA DE COMUNICACIONES Y MEDIOS

(787) 761-9800, Ext. 1073 • (787) 903-6195

egiraldo@episcopalpr.org

Samairy Soto

ASISTENTE OFICINA DE COMUNICACIONES Y MEDIOS

(787) 761-9800, Ext. 1070

senderos@episcopalpr.org

Víctor A. del Hoyo

ARTISTA GRÁFICO

(787) 761-9800, Ext. 1071

vdelhoyo@episcopalpr.org