Personal del Centro Diocesano

Oficina del Obispo

RVDMO.

Rafael L. Morales

OBISPO DIOCESANO

(787) 761-9800, Ext. 223 • (787) 604-3135

obisporafael@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Rafael Zorrilla

CANÓNIGO DEL OBISPO

(787) 761-9800, Ext. 245 • (787) 568-4108

canonrafael@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Ángel M. Dávila

CANÓNIGO DE APOYO Y DESARROLLO DE FELIGRESÍAS

(787) 761-9800, Ext. 243 • (787) 643-8715

canondavila@episcopalpr.org

RVDO. CAN.

Gilberto Garcés

CANÓNIGO DE EVANGELISMO PASTORAL Y MISIÓN

(787) 761-9800, Ext. 244 • (787) 516-9280

canongarces@episcopalpr.org

Yadira I. Torres

AYUDANTE EJECUTIVA DEL OBISPO

(787) 761-9800, Ext. 229 • (787) 690-2486

ytorres@episcopalpr.org

Oficina de Administración

Yaitza Salinas

ADMINISRADORA DEL CENTRO DIOCESANO

(787) 761-9800, Ext. 231 • (787) 309-9900

ysalinas@episcopalpr.org

Tamara García

COORDINADORA DE RECURSOS HUMANOS

(787) 761-9800, Ext. 227 • (787) 632-7096

tgarcia@episcopalpr.org

Jessica M. Pinto

ASISTENTE ADMINISTRATIVA DE RECURSOS HUMANOS

(787) 761-9800, Ext. 222 • (787) 309-0865

rechumanos@episcopalpr.org

José Orlando Santiago

COORDINADOR DE SERVICIOS AUXILIARES

(787) 761-9800, Ext. 238 • (787) 308-8864

jsantiago@episcopalpr.org

Amarilis Asencio

COORDINADORA DE PROPIEDADES

(787) 761-9800, Ext. 239

propiedades@episcopalpr.org

Pedro Nieves

COORDINADOR DE MAYORDOMÍA Y FINANZAS

(787) 761-9800, Ext. 241

finanzas@episcopalpr.org

Carmen Carrillo

AUDITORA INTERNA

(787) 761-9800, Ext. 233

ccarrillo@episcopalpr.org

Melissa Pérez

CONTADORA

(787) 761-9800, Ext. 240

mperez@episcopalpr.org

Juana Candelario

COORDINADORA DEL TALLER EPISCOGRÁFICO Y ASISTENTE DE FINANZAS

(787) 761-9800, Ext. 259

jcandelario@episcopalpr.org

Gisela Villegas

RECEPCIONISTA

(787) 761-9800, Ext.221

gvillegas@episcopalpr.org

Zaymarie Morales

ASISTENTE ADMINISTRATIVA GENERAL, OFICINA DEL OBISPO EN PONCE

(787) 840-4590 • (787) 844-2080, Ext. 6800

zmorales@episcopalpr.org

Oficina de Comunicaciones y Medios

RVDO. P.

Edgar Giraldo

DIRECTOR OFICINA DE COMUNICACIONES Y MEDIOS

(787) 761-9800, Ext. 242 • (787) 903-6195

egiraldo@episcopalpr.org

Samairy Soto

ASISTENTE OFICINA DE COMUNICACIONES Y MEDIOS

(787) 761-9800, Ext. 228

senderos@episcopalpr.org

Víctor A. del Hoyo

ARTISTA GRÁFICO

(787) 761-9800, Ext. 226

vdelhoyo@episcopalpr.org