Buscar en el Sitio Web:

Personal de la Oficina Diocesana

Rvdmo. Wilfrido Ramos Orench

 

Obispo

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 223

 

E-mail: obisporamos@episcopalpr.org

Rvdo. P. Ángel Dávila

 

Director Oficina Ministerio Juvenil

 

Teléfono: 787-761-9800

 

E-mail: padreadavila@episcopalpr.org

Muy Rvdo. Joaquín Rabell

 

Deán Interino Seminario

San Pedro y San Pablo

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 246

 

E-mail: deanse@episcopalpr.org

Darling Martínez

 

Directora de Mayordomia y Finanzas

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 236

 

E-mail: dmartinez@episcopalpr.org

Rvdo. P. César Ramírez

 

Oficial de Pastoral y Desarrollo Congregacional

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 243

 

E-mail: padrecesar@episcopalpr.org

Yaitza Salinas

 

Directora de Recursos Humanos

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 231

 

E-mail: ysalinas@episcopalpr.org

Yadira I. Torres

 

Directora de Comunicaciones y

Directora Taller Episcográfico

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 229

 

E-mail: ytorres@episcopalpr.org

Juana Candelario

 

Contadora Taller Episcográfico

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 259

 

E-mail: jcandelario@episcopalpr.org

Amarilis Ascensio

 

Encargada de Propiedades

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 239

 

E-mail: propiedades@episcopalpr.org

Carmen Carrillo

 

Auditora Interna

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 233

 

E-mail: ccarrillo@episcopalpr.org

Victor A. del Hoyo

 

Artista Gráfico

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 226

 

E-mail: vdelhoyo@episcopalpr.org

Ana Figueroa

 

Asistente Administrativa de Recursos Humanos

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 247

 

E-mail: secsepi@episcopalpr.org

Jessica M. Pinto

 

Secretaria Ejecutiva del Obispo

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 222

 

E-mail: jpinto@episcopalpr.org

Tamara García

 

Oficial de Compensación y Beneficios

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 227

 

E-mail: tgarcia@episcopalpr.org

Gisela Villegas

 

Recepcionista

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 221

 

E-mail: gvillegas@episcopalpr.org

Samairy Soto

 

Asistente Oficina de Comunicaciones

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 228

 

E-mail: senderos@episcopalpr.org

Zaymarie Morales

 

Asistente Administrativa General

Oficina del Obispo en Ponce

 

Teléfono: 787-840-4590

 

E-mail: zmorales@episcopalpr.org

José Orlando Santiago

 

Administrador Centro San Justo y Hospitalidad Oficina Diocesana

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 238

 

E-mail: jsantiago@episcopalpr.org

Melissa Pérez

 

Contadora

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 240

 

E-mail: mperez@episcopalpr.org

Dr. Jesús Manuel Huertas

 

Director Oficina de Ministerios Especializados

 

Teléfono: 787-761-9800, Ext. 245

 

E-mail: jhuertas@episcopalpr.org