Directorio del Centro Diocesano

Rvdmo. Rafael L. Morales Maldonado
Obispo Diocesano

(787) 761-9800, Ext. 1002

obisporafael@episcopalpr.org

Rvdo. Can. Mario Rodríguez
Canónigo del Ordinario

(787) 761-9800, Ext. 1009

padremrodriguez@episcopalpr.org

Rvdo. Can. Gilberto Garcés
Canónigo de Evangelismo, Pastoral y Misión

(787) 761-9800, Ext. 1005

canongarces@episcopalpr.org

Rvdo. P. Adrián Rivera
Ayudante Ejecutivo del Obispo para Programación y Transición • Capellán del Obispo

(787) 761-9800, Ext. 1074

padreadrianrivera@episcopalpr.org

Rvdo. P. Francisco Guzmán
Coordinador de Vitalidad Congregacional
Can. Yadira I. Torres
Ayudante Ejecutiva del Obispo

(787) 761-9800, Ext. 1001

ytorres@episcopalpr.org

Can. Yaitza Salinas
Administradora Centro Diocesano

(787) 761-9800, Ext. 1022

(787) 309-9900

ysalinas@episcopalpr.org

Tamara García
Ayudante de Administración

(787) 761-9800, Ext. 1024

tgarcia@episcopalpr.org

Zoraida Maldonado
Administradora Edificio #1409

(787) 761-9800, Ext. 1021

(787) 939-6010

zmaldonado@episcopalpr.org

Rvda. D. Gladys Irizarry
Recepcionista

(787) 761-9800, Ext. 1000

diaconogirizarry@episcopalpr.org

Yamilka Maldonado
Asistente Administrativa de Enlace

(787) 761-9800, Ext. 1012

ymaldonado@episcopalpr.org

Belkis Alameda
Directora de Recursos Humanos

(787) 761-9800, Ext. 1030

balameda@episcopalpr.org

Ruth Rodríguez
Coordinadora de Recursos Humanos

(787) 761-9800, Ext. 1070

rrodriguez@episcopalpr.org

Pedro Nieves
Coordinador de Mayordomía y Finanzas

(787) 761-9800, Ext. 1032

finanzas@episcopalpr.org

Rvdo. D. Johnny Rivera
Contador

(787) 761-9800, Ext. 1031

diaconojrivera@episcopalpr.org

Juana Candelario
Contadora II y Auditora Interna

(787) 761-9800, Ext. 1028

jcandelario@episcopalpr.org

José R. Delgado
Director Oficina de Comunicaciones

(787) 761-9800, Ext. 1075

jdelgado@episcopalpr.org

Victor A. del Hoyo
Coordinador de Medios Oficina de Comunicaciones

(787) 761-9800, Ext. 1071

vdelhoyo@episcopalpr.org

Roxxana Méndez
Productora de Contenido Audiovisual Oficina de Comunicaciones

(787) 761-9800, Ext. 1077

rmendez@episcopalpr.org

Kenianne Rivera
Productora de Contenido de Evangelización Oficina de Comunicaciones

(787) 761-9800

krivera@episcopalpr.org

Mariser Rodríguez
Asistente de Operaciones Oficina de Comunicaciones

(787) 761-9800, Ext. 1076

m.rodriguez@episcopalpr.org

Alexis Taveras
Coordinador de Producción, Canterbury's Print Shop

(787) 761-9800, Ext. 1073

ataveras@episcopalpr.org

Angel R. Morales
Asistente de Producción, Canterbury's Print Shop
Jonathan Adamés
Asistente de Producción, Canterbury's Print Shop
Virgen Báez
Seguridad Edificio #1409
Pablo Hernández
Planta Física y Mantenimiento
Javier Arroyo
Planta Física y Mantenimiento
Liana Lloyd
Planta Física y Mantenimiento